Как оформить наследство дачного участка без кадастровой информации и техпаспортов - опыт и решения суда

• г. Свободный

Здравствуйте. Хотим оформить дачный участок (в собственность), но тот кому выдовали землю в ссср (умер) есть двое сыновей. Но такой вопрос как можно унаследовать то чего нет, не кадастрового на землю и техпаспорта на постройку. В (дачном) кооперативе три года есть расписки не заверенные. На участок завезли плодородный слой земли (перегной), деревья, кустарники отремотировали гнилой сарай, дом. Вывезли тонны мусора. Был суд мировой, берите отказ у наследников чего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В собственность должны оформить наследники умершего владельца и только затем продать участок с постройками Вам. Кадастровый паспорт на зу и технический паспорт в данном случае не требуется. Наследникам нужно признать право собственности на постройку и оформить право собственности на зу в упрощенном порядке, если все так как вы указали в вопросе. На строения оформляют технический план на постановки на кадастровый учет. Вероятнее всего, право на постройку необходимо признавать в судебном порядке.