Возможно ли получение пособий 10.000 ежемесячно и региональных денег за 3 ребенка для матери-одиночки, и как влияет заключение брака на эти выплаты?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я получить пособия 10.000 ежемесячно и региональные деньги за 3 ребенка, если я буду считаться матерью одиночкой. И влиляет ли на выплату этих пособий заключение брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не указали, о каком именно пособии идет речь. Если выплата конкретно предназначена для одинокой матери или при назначении пособия учитывается среднедушевой доход семьи, то при заключенном браке могут учитываться доходы мужа.

Региональный материнский капитал выплачивается вне зависимости, состоит ли мать детей в браке или нет, главное, чтобы соблюдались условия выплаты регионального МК.