Пенсия педагогам за выслуги лет учителя какой категории выходят на пен

• г. Суг-Аксы

За педагогический стаж какой категории учителя выходят на пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 30 ФЗ-400 "О Стаховых пенсиях в РФ" Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста