Пропажа ценных украшений - можно ли подать заявление полгода спустя и есть ли шанс их вернуть?

• г. Уфа

Добрый день!

В июле месяце этого года мама с мужем уехала отдыхать на море. Ключи оставила соседке по дому, чтобы та поливала цветы.

По возвращении была обнаружена пропажа старого мобильного телефона, но все списали на случай. Пару дней назад мама обнаружила пропажу небольшой шкатулки, в которой хранились 2 золотых кольца и янтарные бусы, дорогих как единственная память о бабушке. С лета посторонних в доме не было. Мама подозревает соседку. Не поздно ли написать заявление о краже, ведь прошло почти полгода. И есть ли вероятность того, что ювелирные изделия найдут?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете написать заявление на пропажу имущество указав на подозреваемого, если не продали то вернуть можно.