Проблемы с оформлением декрета после преждевременных родов - возможность возврата выплаченной суммы?

• г. Грозный

В течении месяца после преждевременных родов не могу оформиться в декрет, сначало роддом не выдавал больничный т.к я военнослужащая, потом строевая часть отказалась принимать документы, т.к ребенок умер. После вмешательства прокуратуры приняли. Теперь говорят при начислении декретных я должна буду выплатить сумму, тк получать эту зарплату не должна была. Должна ли я возвращать эту сумму, если не по моей вине до сих пор не оформили декрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не должны Вы ничего возвращать добровольно. Пусть подают в суд. А Вы - в суде. Буде ссылаться на ст. 137 ТК РФ и ст. 1109 ГК РФ, не позволяющую обратно взыскивать выплаченные суммы. Если только это не счетная ошибка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.