Когда законно могу получить выплаты по декретным, если больничный лист был оформлен позднее начала месяца?

• г. Омск

Если декрет оформили в больнице 4.02.16 г, со всеми справками и осмотром врачей, а отдать на работу Больничный лист по декрету получилось только 8 го числа, т.к были выходные. Зарплата обычно была 14 го чиста каждого месяца. Вопрос такой, когда по закону я могу получить свои выплаты декретных?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.