Проблема с эпилятором Филипс - не вращается без подключения к сети. Какие права у покупателя?

• г. Улан-Удэ

Сегодня купили эпилятор филипс. От сети он вращается, но при отключенном проводе он не вращается, видимо не заряжается аккумулятор. Должнф ли в магазине мне поменять его на рабочий.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо сдать его на проверку качества продавцу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Вам следует написать аргументированный претензий с вашими требованиями магазин, если их не удовлетворят обращайтесь в суд.

Доброго вам времени суток. В таком случае сдавайте сложнотехнический товар на проверку продавцу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Да, так как товар имеет недостаток. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Подскажите, относится ли эпилятор к инструменту "Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)"

Добрый день, да.

Электрифицированный инструмент. — инструмент с электрическим источником энергии. Источником энергии для электрического инструмента может быть электрическая сеть.

Здравствуйте, Зинаида

Действительно для того, чтобы разрешить вопрос с качеством товара, вам необходимо обратиться с претензионным письмом к продавцу.

Что касается классификации технически сложных товаров, то согласно Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24.04.2013 № 91 к категории "Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)" относятся строительные инструменты (дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты, отвертки, лобзки, шлифмашины, в том числе угловые, полировальные машины, рубанки, ножницы, точило, машины фрезерные, инструмент ручной аккумуляторный (с зарядным устройством), станки малогабаритные для индивидуального пользования деревообрабатывающие, пистолеты - распылители невоспламеняющихся жидкостей).

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.