Прекращение выплаты ЕДВ умершему ветерану боевых действий - основание и сроки выплаты по закону

• г. Курск

Добрый день. Поясните пожалусто законом и статьёй.

Мой сын является членом умершего ветерана боевых действий. С 2005 года получал ЕДВ. Местный пенсионный фонд прекратил выплату. Местная прокуратура не реагирует на заявление. От писались и все. Прошу укажите основание до какого времени выплачивают ЕДВ. Поясняют... в удостоверении напечатано... Бессрочно.

Прошу пожалусто дайте ответ по существу. Спасибо за помощью и понимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вашему сыну должны были из ПФР дать мотивированный отказ, есть административный порядок предоставления данной государственной услуги, см. Приказ Минтруда России от 30.10.2012 N 353 н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации".

В случае вынесения решения об отказе в назначении ЕДВ территориальный орган ПФР не позднее чем через 5 дней со дня вынесения решения извещает об этом гражданина (представителя) с указанием причин отказа и порядка обжалования вынесенного решения, возвращает все документы путем направления их заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Кроме как в прокуратуру, можете обратиться либо в вышестоящий ПФР, т.е. в центральный ПФ, в Москве, за разъяснением. Или также к уполномоченному по правам человека.

Всего Вам наилучшего!