Что произойдет, если полиция остановит водителя без водительского удостоверения и можно ли такого водителя внести в страховку?

• г. Барнаул

Здравствуйте.. скажите пожалуйста что будет если меня остановит полиция а у меня нет водительского удостоверения и никогда не было.. и можно ли меня без прав внести в страховку..

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Нет, не внесут без прав. Привлекут Вас по статье 12,7 КоАП - штраф от 5 до 15 т.р.

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, вам грозит привлечение к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ. В страховку без права управления вас никто не внесет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Будет штраф от 5 до 15 тр...вписать в страховку без ву нельзя

Спасибо за обращение на сайт.

Данные действия содержат признаки АП-нарушения, ответственность за которое предусмотренна ч. 1. ст.12.7 КоАП РФ -

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.