Прекращение выплаты алиментов на инвалидного ребенка и возможное гашение задолженности по кредиту - где искать помощь?

• г. Челябинск

Добрый день. Ситуация следующая, я должна получать алименты на ребенка до 18 лет. ребенок инвалид. Более полу года перестали поступать денежные средства. Узнавала у приставов, они отвечают что он не работает (хотя он получает чеченскую пенсию еще). но уже третий месяц уже замечаю что который бывший муж имеет задолженность перед банком у другого судебного пристава, гаситься каждый месяц. Разве это возможно там? чтоб алименты не платили а кредит гасили? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Конечно, это незаконно, это грубое нарушение со стороны приставов, подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, так быть не должно. Обращайтесь с жалобой на бездействие судебного пристава в порядке подчиненности или с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу. Если не поможет - с жалобой в прокуратуру. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В.Лихограй!

Доброго вам времени суток. В данном случае безусловно это грубое нарушение приставов. Обратитесь в порядке подчинённости с жалобой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Требуйте исполнения своих обязанностей у пристава, который исполняет алименты. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В.Лихограй.

Добрый вечер! Несмотря на то, что судебные приставы у которых ведется исполнительное производство в разных городах, вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, которые занимаются взысканием алиментов. А если он официально не работает, то подайте на него на алименты в твердой денежной сумме.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Еще вопрос, алимент взыскивают по месту жительства должника а кредит взыскивают в соседнем городе где жил 7 лет назад. И получаются два разных пристова в разных городах. Как быть?