Родители ребенка, ставшего жертвой угроз и унижений в школе, готовят заявление в правоохранительные органы

• г. Одесса

Между детьми в школе произошол конфликт. Пришла мама одного из детей и стала выяснять отношение с вторым мальчиком, пошли к директору школы, которий выяснил причину конфликта обьяснил маме что ее ребенок в етой ситуации не прав тоесть провоцировал, лез в драку к второму мальчику, тот сколько мог пытался уригулировать мирно но не вышло, тогда наказал обидчика, класный руководитель и ученики все подтвердили. Она вродибы все поняла, но когда пришла от директора в класс, то в присудствии однокласников и классного руководителя начала угрожать второму ребенку физической разправой и унижать его, классный руководитель не мог ее успокоить. Наследующий день она встретила его снова у школы и все повторилось, я тебя прибью, убью ивсе втом роде-ее слова. Родители второго ребенка хотят написать заявление, об угрозах физической разправы и унижении которые прозвучали в адрес их ребенка. Куда писать заявление, милиция или прокуратура.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый Иван! Напишите заявление в прокуратуру, изложите все факты и доводы. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

В прокуратуру нужно писать жалобы на "бумаги", законность которых вызывает явные сомнения. Поэтому обращайтесь в полицию, и обязательно возьмите талон, подтверждающий факт обращения. Укажите точно время и место озвучивания угроз, дословный текст, и перечень свидетелей с телефонами и адресами.

Удачи! Хамов надо воспитывать

Я, правильно понял?, пишу заявление в полицию-они мне отказивают в возбуждении дела. После пишу в прокуратуру, и вопрос: на кого пишу, на полицию-за отказ, на хамов или на тех и других?

Доброго времени суток!

Да, абсолютно верно. В прокуратуру обжалуете отказ в возбуждении дела в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! В данном случае отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд. Удачи Вам и всего самого дборого.