Проблема конфликта и унижений со стороны классного руководителя в школе - как защитить своего ребенка?

• г. Краснодар

Конфликт у моего 13 летнего ребенка в школе, классный руководитель просит детей быть свидетелями драки, написать обьяснительные кто видел драку, директор в курсе событий, классный руковобитель постояно оскорбляет и унижает сына. Что я могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию в таком случае - не имеет права так поступать классный руководитель

Спросить
Пожаловаться

Моего сына (13 лет) и некоторых его одноклассников второй год оскорбляет, провоцирует на драку одноклассник. В школе этот однокл на учете. Начались драки. Могу ли я написать заявление на кдн?

Классный руководитель при всём классе оскорбляет и унижает моего ребёнка, ребёнок отказывается идти в школу, ребёнку 10 лет, учится в 4 классе. Я написала заявление на классного руководителя. Теперь ПДН требует с моей стороны свидетелей. Какие могут быть свидетели, если она оскорбляет на уроках и на классном часе моего ребёнка. Что мне делать?

Были 2 драки в школе, где моего ребенка подозревают в подстрекательстве к этой драке. На первую драку он сознался, что момент подстрекательства существовал. Он раскаивается. Есть ли статья за подстрекательство в этом случае?

Мой 12-ти летний сын подрался в школе. Драка была спровоцирована неадекватным одноклассником, тот пнул моего сына ногой в спину. Имеется запись драки с видеокамер школы. Где видно, что мой сын пытался уйти от драки, но администрация школы винит моего сына. Дело передано в ПДН.

Я ученица 5 класса, вчера, после окончания учебного процесса, снимала драку в школе (драку своих одноклассников). Классный руководитель сказал написать объяснительную. Подскажите что должно в нё входить?

Моего ребенка, ученика 9 класса, оскорбляют и унижают одноклассники. Стали поступать угрозы. Ребенок даже просит перевести в другую школу. Беседу уже проводили (классный руководитель), помогло на короткое время. Куда теперь обращаться за защитой. Меня устраивает школа, педагогический состав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между детьми в школе произошол конфликт. Пришла мама одного из детей и стала выяснять отношение с вторым мальчиком, пошли к директору школы, которий выяснил причину конфликта обьяснил маме что ее ребенок в етой ситуации не прав тоесть провоцировал, лез в драку к второму мальчику, тот сколько мог пытался уригулировать мирно но не вышло, тогда наказал обидчика, класный руководитель и ученики все подтвердили. Она вродибы все поняла, но когда пришла от директора в класс, то в присудствии однокласников и классного руководителя начала угрожать второму ребенку физической разправой и унижать его, классный руководитель не мог ее успокоить. Наследующий день она встретила его снова у школы и все повторилось, я тебя прибью, убью ивсе втом роде-ее слова. Родители второго ребенка хотят написать заявление, об угрозах физической разправы и унижении которые прозвучали в адрес их ребенка. Куда писать заявление, милиция или прокуратура.

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

У меня в школе завязалась драка с одноклассником, нас начал разнимать десятиклассник, ударил меня об столб раздевалки тем местом где у меня лежал телефон в кармане, начали разбираться у директора и зашла речь про телефон, директор ответил "школа не несёт ответственность за разные Гаджиты ".Классный руководитель десятиклассника сказал что телефон мог разбиться во время драки, десятиклассник отказался возмущать ущёрб. Как можно возместить ущёрб?Заранее спасибо! (7 класс,14 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение