Требуется ли переоформление межевания дачного участка после легализации и получения новых свидетельств

• г. Калининград

Обязательно ли нужно делать межевание дачного участка на котором был построен дом в 2014 г. и свидеительства о праве на землю и дом выданы по легализации. В настоящее время новый владелец получил после купли продажи на себя свидетельства на земельный участок и дом. Кроме этого в этом 2017 г присвоен адрес земельному участку и жилому дому на этом дачном участке. Получены соответсвующие выписки через МФЦ. Калининград.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При наличии на руках свидетельств необходимости в проведении межевания соответственно не имеется в вашем случае.

Доброго времени суток. Если право собственности на земельный участок зарегистрировано, значит межевание вы должны были делать уже раньше. Дополнительно его проводить не нужно

Обязательно ли нужно делать межевание дачного участка на котором был построен дом в 2014 г. и свидеительства о праве на землю и дом выданы по легализации. В настоящее время новый владелец получил после купли продажи на себя свидетельства на земельный участок и дом.

Лариса Леонидовна, для правильного ответа по вопросу необходимо совершить определенные действия и сделать анализ данных в уполномоченном органе. Обращайтесь через почтовый адрес, если нужна такая помощь.