Мать пенсионерка пострадала от мошенников - как расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор?

• г. Калининград

Мать пенсионерка попалась в сети мошенников. Пригласили в косметический центр на бесплатную процедуру, по итогу уговорили подписать договор купли продажи товара-услуги. А именно набор косметики и сертификат на процедуры. К нему же оформили кредитный договор. Подскажите как теперь действовать в этой ситуации чтобы расторгнуть все это? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Подавайте претензию с требованием расторжения договора, ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Нужно подавать продавцу заявление об отказе от услуг. Если заявление не удовлетворят, то подавать в суд иск о расторжении договора на оказания услуг и расторжения кредитного договора.

Теперь нужно направлять им заявление на расторжение договора. Практики много по таким вопросам, если все правильно сделать, то без суда решится вопрос.

Для уточнения, произошло это все в воскресенье. Как я понимаю кредит еще не одобрен и в понедельник с утра можно поехать в банк и написать заявление об отказе от кредита?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется у нее есть право на отказ от кредита в течение 30 дней согласно ФЗ № 353-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.