Проблемы с засчитыванием стажа - социальная поддержка приемным матерям и работающим пенсионерам

• г. Иркутск

Если я, получаю социальную поддержку как приемная мать, и эта поддержка считается зарплптой, а я работающим пенсионером, почему мне не идет стаж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте он вам идёт только в баллах. Вопрос в том что пенсия начисляется либо в баллах либо по Трудовому стажу Смотря кому как выгоднее.

2014 № 48-КГ 14-4 и определению СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30. 05. 2014 г. № 48-КГ 14-5 вознаграждение приемным родителям следует отнести к мерам социальной поддержки лицам, осуществляющим воспитание пиемных детей, в связи с чем осуществление обязанностей приемного родителя на возмездной основе на основании заключенного договора о приемной семье нельзя считать выполнением оплачиваемой работы, а приемного родителя-работающим пенсионером. Да, получилось некое несоответствие. Но это не работа с которой можно уволиться и получить свою законную индексацию пенсии.