Как получать пенсию по инвалидности и работать одновременно без потери социальных льгот?

• г. Мурманск

Получаю пенсию по инвалидности 2 группа. Работаю по договору дворником. Но приходят соц. поддержки как не работающем пенсионеру. От договора отказываться не хочу. Т. К идёт стаж. Если в соц отделе узнают что будет.

Ответы на вопрос (2):

Взыщут по суду то, что вам выплатили.

Будет привлечение к уголовной ответственности по статье 159.2 Уголовного кодекса РФ. Кроме того, обяжут вернуть все деньги.

Ст. 159.2 УК РФ.

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.