Как это лучше организовать: открыть филиал (если да то что для этого нужно) или отправлять отчетность из г. Чита в Москву.

• г. Москва

Мы открыли юридическое лицо (УСН) в Москве а работать будем в Чите (Забайкальский край)

Как это лучше организовать: открыть филиал (если да то что для этого нужно) или отправлять отчетность из г. Чита в Москву.

Ответы на вопрос (2):

Артем!

Вам обязательно необходимо зарегистрировать структурное подразделение юридического лица в виде филиала или его представительства.

По другому будет неправильно.

Всего доброго,

С уважением,

Откройте филиал в Чите, а лучше зарегистрируйте юр лицо по месту фактической деятельности.