Как оформить доверенность на старшую совершеннолетнюю дочь для получения пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнего

• г. Москва

Живу в Москве, муж и 16-ний ребенок в Чите Забайкальский край. Регистрация у всех в Чите. Муж пенсионер МВД. 13.04.15-он умирает.

Как правильно оформить доверенность на старшую совершеннолетнюю дочь, для того, чтобы она оформила пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего.

Нотариус отказал. Нужно либо присутствие ребенка здесь, т.к. у него есть паспорт, либо мое присутствие там.

Ответы на вопрос (1):

Все верно - доверенность составляется в личном присутствии.