Можно ли ребенка рожденного в конце декабря, записать в свидетельство о рождении как январским?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Когда бы вы не обратились за регистрацией рождения ребенка, дата рождения будет указана фактическая - по медицинскому свидетельству о рождении, т.е. - декабрем. Если вы планируете таким образом получить право на пособие, которое пообещал ВВП, то зря придумываете такую мошенническую схему, в результате можете получить судимость.