Проблема с заблокированной сим-картой МТС - как восстановить доступ и узнать причину анонимного абонентства?

• г. Владивосток

Как мне следеут поступить в данной ситуации. 6 лет назад при покупке ноутбука в подарок вручили модем с симкой МТС. Чтобы ее активировать я пришла в салон МТС с паспортом. Там мне все сделали, я пополнила счет и стала пользоваться интернетом. Я недавно у меня оказался заблокирован номер, хотя я пополнила баланс как и всегда, то есть долгов у меня не было. Я обратилась в салон МТС с этой проблемой. Там выяснилось что сим-карта записана на анонимного абонента? Как такое возможно, мне так и не объяснили. При этом меня спрашивали, мол, как НЕДАВНО я ее приобрела. Я им пыталась объяснить что 6 лет назад, а не недавно! В итоге мне предложили написать заявление и и заполнить паспортные данные чтобы разблокировать сим-карту. Сказали что потребуется 5 дней. Они уже прошли. Что делать мне и как доказать я давно пользуюсь этой симкой и почему она не числится на мне? У меня на ней есть деньги. Я бы хотела их снять. Как и что мне следует сделать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Это надо идти в салон МТС, для того что бы доказать, что вы ею пользуетесь вам нужно будет ответить на вопросы заданные от специалиста и написать заявление на оформление симкары на ваше имя. Это не юридический вопрос, а технический на прямую с МТС.