Изменения в выплате Северных надбавок - когда вступит в силу новое постановление?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста.. Сейчас снова решили что Северные надбавки надо прибавлять к МРОТ, а не так что они в ходили в этот МРОТ. Мы целый год получали пониженную зарплату. А с какого месяца это постановление вступит в силу? За декабрь мы получим по старому?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего получите по-старому. Постановление КС РФ от 07.12.2017 лишь дал разъяснение о применении статей 129,133 ТК РФ, но не внес изменений в законодательство, северная надбавка и районный коэффициент и не должны были включаться в МРОТ, на местах неверно применялся ТК РФ. Вы можете обратиться в суд и взыскать с работодателя образовавшуюся задолженность по заработной плате за один год, предшествующий подаче иска.

Спросить
Пожаловаться

1 декабря по результатам якобы плохой работы мне и не только мне снизили стимулирующую надбавку с 1 декабря до 31 января, протокол рассмотрения надбавки и приказ - я расписалась что ознакомлена 1 декабря, что на декабрь-январь мне снижена надбавка. Там много гадких ньюансов, я собиралась бороться, только решила подождать пониженную зарплату. Но к моему удивлению зарплату за первую часть декабря и затем и за вторую мне дали в прежнем размере. Что это значит. А могут с января все таки платить пониженную или уже нет, ведь приказа о снижении на декабрь приказа не было, а было на декабрь-январь. Спасибо.

Задаю вопрос уже третий раз. Так как не получил однозначного ответа, подскажите пожалуйста, я устроился в Уфсин в 2011 году, получал северные надбавки 50% так как раньше был закон что северные надбавки зарабатываются за месяц 10%, т.е 6 месяцев 50%, до трудоустройсва в уфсин я работал на гражданке 1 год. и северные надбавки я заработал полностью по старому постановлению РСФСР. Отработал я три года в УФСИН и уволился по собственному желанию в 2014 году, спустя 11 месяцев я устроился снова в УФСИН. но северные надбавки я получил только 40%. В отделе кадров мне разъяснили то что, то ли в 2012 толи в 2013 году вышло новое постановление где северные надбавки нужно зарабатывать 10% в год. т.е если будет стаж по трудовой 5 лет. Почему тогда я получал 50% раз вышло новое постановление в период с 12-13 год. Постановление действительно вышло, но вот вопрос, утеряло ли силу старое постановление в отношении меня в котором я уже заработал свои надбавки, или мне придется их нарабатывать как прописанно в новом. И на случай чего к кому обращаться?

Какой прожиточный минимум будет с 1 января 2018 года в городе Усть-Илимске Иркутской области? И еще вопрос по МРОТ, вышла постановление кассационного суда от 7 декабря 2017 года о том, что при начисление зарплаты районный коэффициент и северные надбавки будут начислять на МРОТ, а не как раньше в МРОТ, в связи с этим у меня такой вопрос, с какого месяца работадатель должен выплачивать зарплату по новому постановлению? Руководитель нам сказал, что решения еще нет и неизвестно когда будет. По ее словам мы будем получать зарплату по региональному соглашению, то есть по старому. С уважением младший персонал детского сада города Усть-Илимска.

Я устроился в Уфсин в 2011 году, получал северные надбавки 50% так как раньше был закон что северные надбавки зарабатываются за месяц 10%, т.е 6 месяцев 50%, до трудоустройсва в уфсин я работал на гражданке 1 год. и северные надбавки мне начисляли полностью. Отработал я три года в УФСИН и уволился по собственному желанию, спустя 11 месяцев я устроился снова в УФСИН. но северные надбавки я получил только 30%. В отделе кадров мне разъяснили то что, то ли в 2012 толи в 2013 году вышло новое постановление где северные надбавки нужно зарабатывать 10% в год. т.е если будет стаж по трудовой 5 лет. Правда ли это и относится ли этот закон ко мне, если я давно заработал северные надбавки по старому закону, законны ли их действия, разъясните пожалуйста.

Я устроился в Уфсин в 2011 году, получал северные надбавки 50% так как раньше был закон что северные надбавки зарабатываются за месяц 10%, т.е 6 месяцев 50%, до трудоустройсва в уфсин я работал на гражданке 1 год. и северные надбавки мне начисляли полностью. Отработал я три года в УФСИН и уволился по собственному желанию, спустя 11 месяцев я устроился снова в УФСИН. но северные надбавки я получил только 30%. В отделе кадров мне разъяснили то что, то ли в 2012 толи в 2013 году вышло новое постановление где северные надбавки нужно зарабатывать 10% в год. т.е если будет стаж по трудовой 5 лет. Правда ли это и относится ли этот закон ко мне, если я давно заработал северные надбавки по старому закону, законны ли их действия? Объясните как поступить?

Привет, получаю зарплату оклад +премию +региональную + северные +персональную надбавку. За январь получил расчетку, не нашел графу персональная надбавка меня лишили этой надбавки без уведомления. Правомерно ли это решение работодателем? Хотя никаких выговоров не было.

Мы работники детского сада, зарплату за декабрь получили полную, и 30 декабря 2016 года мы неожиданно получили ден средства на карточку снова, объяснили что это аванс за январь, хотя отчет за год сдается в декабре, в январе зарплату получили урезанную, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не получала постановления мирового судьи, о заседании суда не была извещена. С какого момента это постановление вступит в силу? Могу ли я обжаловать постановление суда если оно принято месяц назад, ноя его не получала?

У меня надбавка за стаж. Платят зарплату по МРОТ. Выше МРОТ не получила. Задала вопрос про надбавку. Работадатель ответил. Что надбавка входит в МРОТ. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение