Сдала паспорт на обмен, уже два дня не могу получить справку удостоверяющую личность, что делать?

• г. Барнаул

Сдала паспорт на обмен, уже два дня не могу получить справку удостоверяющую личность, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Пишите жалобу руководителю УФМС

Прокуратура, если туда напишите, все равно отправит в УФМС жалобу, так что время не теряйте

76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или сотрудником многофункционального центра выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.

Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (приложение N 3 к Административному регламенту).

Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации. Максимальный срок выполнения действия - 10 минут.

В этой ситуации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Можете обратиться с письменной жалобой к начальнику УВМ МВД Алтайского края или в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Так вот начальник уфмс и не подписал ее, уже два дня не найдет никак времени ее подписать.

Напишите жалобу в Приемную Президента РФ в своем регионе либо в Администрацию Президента на официальный сайт, либо вышестоящему должностному лицу.