Можно ли продлить временную регистрацию на основании удостоверения личности вместо паспорта?

• г. Екатеринбург

У гражданина Казахстана закончился срок действия паспорта, обратились в Консульство, сдали документы для замены паспорта, взамен выдали справку (удостоверяющую личность) в ней указано что паспорт оформляется. Можно ли на основании такой справки продлить временную регистрацию, т.к. предыдущая регистрация закончилась в срок окончания действия паспорта. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете продлить на основании временного удостоверения личности.

Да, можете продлить регистрацию на основании временного удостоверения личности.