Как получить временную справку удостоверяющую личность без оригиналов документов?

• г. Лениногорск

Если потерян военный билет, паспорт, свид. О рождении и не имеются копии к ним, Могу ли я получить временную справку удостоверяющую личность? Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением об утрате указанных документов, в первую очередь военного билета и паспорта в, соответственно, Военкомат, выдавший военный билет и военкомат по вашему месту жительства, в Отдел УФМС (управление федеральной миграционной службы) по месту жительства. По факту утраты паспорта вас, скорее всего, привлекут к административной ответственности. О необходимых для получения нового паспорта документах можете подробно узнать в отделении УФМС, вам необходимо будет заполнить анкету со сведениями о себе, которые будет проверяться в течение определенного периода времени. При обращении с заявлением рекомендую вам иметь при себе какие либо имеющиеся у вас документы личного хранения, например водительское удостоверение, удостоверения о праве на льготы, если таковое имеется, диплом об образовании, справку с места жительства о составе семьи или выписку из домовой книги (финансового лицевого счета), свидетельство о браке и т.п..

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад я потеряла паспорт. Прописки у меня нет, с прошлого места жительства выписалась три года назад. Мне нужно получить временную справку удостоверяющую личность. Куда мне обратиться и надо ли для этого что то платить?

В какой срок, после подачи заявления об утере паспорта, можно получить временную справку удостоверяющую личность?

Как получить паспорт если утеряны все документы?. Есть справка об освобождении из мест лишения свободы и военный билет. Для получения паспорта необходимо восстановить свидетельство о рождении и свидетельство о рассторжении брака. Могу ли я получить их в архиве по военному билету или справке? Если нет, нужно ли оформлять временное удостоверенние личности и на основании чего? Так же для получения паспорта необходима справка из жко о месте регистрации на основании какого документа я смогу её получить? Спасибо.

Утратил паспорт РФ за границей, загран паспорт не утрачен. Оказаться в России для обмены паспорта смогу теоретически только в марте. Если получу временное удостоверение личности РФ то смогу ли я с ним выехать за пределы РФ? также утратил военный билет и свид-во о рождении.

Нужно лететь в командировку. Паспорт просрочен. 30 дней истечет 29.10. Вылет 5 ноября, возвращение 8 ноября. Можно ли купить билет по старому паспорту, а при посадке в самолет предъявить справку, удостоверяющую личность на время замены паспорта?

Живу не по месту прописки и потерял паспорт. Ехать восстанавливать нет возможности.. можно ли восстановить паспорт в другом городе. Справка о утери паспорта имеется. Военный билет, свидетельство о браке, свидетельство о рождении имеются.. а нужна ли временная регистрация ее у меня нет?

По справке удостоверяющую личность от ФМС. могу ли я купить билет на самолет. При утери паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У гражданина Казахстана закончился срок действия паспорта, обратились в Консульство, сдали документы для замены паспорта, взамен выдали справку (удостоверяющую личность) в ней указано что паспорт оформляется. Можно ли на основании такой справки продлить временную регистрацию, т.к. предыдущая регистрация закончилась в срок окончания действия паспорта. Спасибо.

Паспорт отправила - случайно забыла вытащить из сумки - в посылке, в которой вещи при переезде. Билет электронный. Прописка в Сургуте. Улетаю из САнкт-Петербурга на пмж на КАмчатку. Из Сургута выслали справку - временно удостоверяющую личность. Могу ли я по справке улететь при наличии электронного билета, купленного по данным паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение