Как получить временную справку удостоверяющую личность без оригиналов документов?

• г. Лениногорск

Если потерян военный билет, паспорт, свид. О рождении и не имеются копии к ним, Могу ли я получить временную справку удостоверяющую личность? Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением об утрате указанных документов, в первую очередь военного билета и паспорта в, соответственно, Военкомат, выдавший военный билет и военкомат по вашему месту жительства, в Отдел УФМС (управление федеральной миграционной службы) по месту жительства. По факту утраты паспорта вас, скорее всего, привлекут к административной ответственности. О необходимых для получения нового паспорта документах можете подробно узнать в отделении УФМС, вам необходимо будет заполнить анкету со сведениями о себе, которые будет проверяться в течение определенного периода времени. При обращении с заявлением рекомендую вам иметь при себе какие либо имеющиеся у вас документы личного хранения, например водительское удостоверение, удостоверения о праве на льготы, если таковое имеется, диплом об образовании, справку с места жительства о составе семьи или выписку из домовой книги (финансового лицевого счета), свидетельство о браке и т.п..