Приняты ли поправки в жилищный кодекс о самоустановке приборов учета ресурсоснабжающими организациями?

• г. Санкт-Петербург

На вашем портале было сообщение о том, что в ноябре 2017 г будут приняты поправки в жилищный кодекс о том что ресурсоснабжающие организации будут за свой счет устанавливать приборы учета потребителям. Приняты ли эти поправки и, если приняты, но с какого срока начнут действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Пока это только ещё законопроект Будет ли он принят или нет Пока неизвестно только обсуждается Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение о внесении данных поправок не принято.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Пока что на законодательном уровне решение о внесении поправок не принято. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В договоре с энергоснабжающей организацией у меня, как у абонента, частного лица, не определено, что за плановую поверку трехфазного прибора учета должен платить я, вернее сказано, что в случае если по моей вине нарушен прибор учета, то ремонт и поверка за мой счет. Вопрос: Каким документом определено, что прибор учета поставки эл.энергии не ставится на баланс энергоснабжающей организации. Дело в том, что недобросовестным потребителям энергоснабжающая организация сама ставит приборы учета на улицу и за свой счет, ну естественно и ставит их на свой баланс Заранее благодарен. С уважением к Вам Анатолий Григорьевич.

Старая пломба была сорвана на приборе учета воды, представителем управляющей организации, ввиду замены прибора учета. После замены прибора, управляющая организация, просит акт кем заменялся прибор учета. Иначе опломбировать новый, отказываются.

На нашем доме летом 2020 года Теплоэнергия установила общедомовой прибор учета и стала удерживать с собственников деньги за установку и стоимость прибора. Законно ли такое, если собственники не были поставлены в известность, не было общего собрания по этому вопросу. А после установки прибора учёта не только плата резко возросла, но качество отопления снизилось? Какие нормативные акты есть по этому вопросу, мы считаем, что нарушены наши права как собственников, влезая в наш карман. За такие "услуги" Электрики ОБЯЗАНЫ устанавливать приборы учёта даже квартирные за свой счет, Водоканал ставит общедомовой прибор учета за свой счет, Теплоэнергетики, это что другое государство и живет по своим законам?

Помогите разобраться в п.139 постановления 442 сказано об обязанности потребителя мощностью свыше 670 кВт устанавливать прибор учета электроэнергии класса точности не ниже 0,5 s. А если у такого потребителя кроме объектов свыше 670 кВт, есть еще мелкие - контора, общежитие и т.д. Какого класса тогда нужны приборы учета для них? Тоже 0,5 s? Ведь закон не дает разделения по объектам, а именно по потребителям?

В нашем доме установили коллективный (общедомовой) прибор учета. Пришло предписание, что необходимо срочно установить приборы учета холодного и горячего водоснабжения. Приборы учета у нас установлены, дата поверки одного учета будет в мае 2017 года, дата поверки другого в мае 2019 года. Нужно ли устанавливать другие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго дня, до сих пор взимают ("драконовский") повышающий коэффициент за отсутствие приборов учета (вода). Правомерно ли это (разве не принято еще, что УК не должна этого делать? P.S.: читала в начале нового года, что РСО (ресурсоснабжающие организации) обязаны будут устанавливать счетчики учета сами)?

В МКД имеются общедомовые приборы учета (вода, тепло, газ) данные приборы опломбированы УК (или вообще не опломбированы) . На просьбы жильцов вызвать ресурсоснабжающие организации для опломбирования приборов учета - получаем отказ. Есть предположения, что данные приборы учета подкручены, и с жильцов взимается плата в большей степени чем УК переводит ресурсоснабжающим организациям. Какие НПА имеются по этому поводу, как выяснить реальный расход воды, газа, тепла на дом, если счетчики подкручены представителями УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение