Что делать, если муж попался за рулем в алкогольном опьянении, а его водительские права не указаны в базе?

• г. Волгоград

Здравствуйте, мой муж попался за рулем в алкогольном опьянении, когда дело дошло до суда, оказалось что его ву нет в базе, есть только данные что он последний раз получал права в 2002 на 10 лет, теперь инспекторы спрашивают менял он права или нет? как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не менял водительское удостоверение в 2012 году, то вы ничего не сделаете. Он управлял автомобилем не имея на это права.

Если у вашего мужа нет прав Ведь в базе данных ГИБДД он не получал после права после 2012 года. Значит и лишать его нечего. А если его задержали не трезвым за рулем, его накажут за управление авто транспорта без прав в нетрезвом отягощающем состоянии.