Если мне муж подарил комнаты в разных квартирах, то есть оформили две дарственные, я должна уплатить налог?

• г. Москва

Если мне муж подарил комнаты в разных квартирах, то есть оформили две дарственные, я должна уплатить налог?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, налог платить вы не должны

Спасибо за обращение на сайт.

Если договор дарения заключается между близкими родственниками, то налога на доходы физических лиц вам платить не придётся.

Доброго вам времени суток. Если договор дарения заключается между близкими родственниками, то налог на доходы не платится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Ирина! Если подарил муж, то Вы не должны платить налог, так как это сделка между близкими родственниками.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.