Банк отказывает в ипотеке из-за неполного оформления прав собственности на квартиру

• г. Туймазы

Хотел купить квартиру по ипотеке. Собственником квартиры были двое. Муж умер. Они оформили дарственное от мужа. В документах на квартиру продавец имеет долю половину квартиры. Половину получается подарил погибший муж. документы она не оформила что собственником квартиры является только она. почему нам отказывает банк.

Ответы на вопрос (2):

почему нам отказывает банк

---потому что документы оформлены ненадлежащим образом.

Поэтому и отказывает, что половина квартиры документально жене не принадлежит. Сейчас нужно жене зарегистрировать за собой и вторую половину. В порядке дарения, или в порядке наследования - вопрос уже второй..