Как мне отказаться от детей от прошлой девушки?

• г. Когалым

Как можно отказаться от детей из прошлого брака? Что нужно?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации никак нельзя отказаться от детей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Отказаться от детей из прошлого брака невозможно, такое не предусмотрено действующим семейным законодательством. Если дети несовершеннолетние, вы можете оформить нотариальное согласие на усыновление.

Добрый день, от родительских прав отказаться нельзя, прав могут лишить в судебном порядке, можете согласиться с иском о лишении родительских прав, разрешить усыновление своих детей.

Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает возможность отказа от детей. Если лицо не является отцом, то отцовство возможно оспорить в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

ЗДравствуйте, просто так от ребенка нельзя. Можно лишь пробовать оспорить отцовство, либо жена лишит вам родителських прав в судебном порядке, однако это тоже не так то просто. У вас все равно будет обязанность по оплате алиментов.

Отказ от детей невозможен. Возможно лишь лишить родителя родительских прав в отношении детей. Если есть на то основания, предусмотренные ст.69 Семейного кодекса РФ, либо возможно оспорить (если родитель не является биологическим родителем по отношению к этим детям).

Здравствуйте, Татьяна! Отказаться от детей по закону нельзя, Вас могут лишить родительских прав решением суда, что не освобождает от обязанности по уплате алиментов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.