Вопрос - Могу ли я, ветеран боевых действий, получить налоговый вычет за прошедший год, если я являюсь военнослужащим и плачу алименты?

• г. Псков

Я военнослужащий, являюсь ветераном боевых действий, у меня двое детей от первого брака, плачу исправно алименты, мугу ли я получить налоговый вычет за прошедший год?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, возможно получение стандартного налогового вычета

Всего доброго, желаю удачи!

---Здравствуйте, а с чего вам его должны возвращать? 4. Военнослужащие освобождаются от уплаты подоходного налога с денежного довольствия, денежных вознаграждений и других выплат, получаемых ими в связи с исполнением обязанностей военной службы, а также от уплаты земельного налога и налогов на имущество физических лиц.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Николай! В представленной Вами информации отсутствуют основания для получения налогового вычета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.