Можно ли оформить дарственную на земельный пай, если мама решила подарить дочери, как это оформляется.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте можно ли оформить дарственную на земельный пай, если мама решила подарить дочери, как это оформляется.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Евгения!

Можно. Все сделки с недвижимостью осуществляется при помощи совершения нотариальных действий. Соответственно, владелец должен подготовить свидетельство о праве владения и составить договор с одаряемым. Составление данного документа на участок может быть выполнено и сотрудником нотариальной конторы. Далее нотариус заверяет сделку, удостоверяя ее реальность. После чего, стороны подписывают договор дарения. Затем происходит перерегистрация права на другого владельца.

День добрый, можно оформить. Для этого нужно оформить договор дарения земельного пая и зарегистрировать право собственности через МФЦ в росреестре. Удачи Вам и успехов!

Здравствуйте,

Да, можно. Для этого нужно обращаться к нотариусу по месту нахождения земельного пая. Там вам все объяснят и оформят.