Получения материнского капитала - Почему пенсионный фонд отказывает, если дом узаконен судом?

• г. Астрахань

Очень нуждаюсь вашей помощи. Построил дом узаконил его через суд так как не брал при строительстве дома разрешение на строительство. Сейчас хочу получить денежные средства материнского капитала как компенсация за строительства дома. Но в пенсионном фонде мне отказывают, так как дом оформлен через суд. Насколько правомерна отказ пенсионного фонда. Судом дом узаконен ни каких претензий нет. решение суда ни кто не обжаловал. Ест ли где судебная практика по таким делам. При ответе прошу вас дать подробный ответ буду богаделен.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации единственный вариант - обжаловать в суде, но если честно, то надо очень тщательно готовиться, так как возможен и отказ суда.

Подбор практики судебной - это все платно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.