Что грозит, за не явку, на дело по статье 12.27 ч 2, если я на больничном и не могу по состоянию здоровья?

• г. Санкт-Петербург

Что грозит, за не явку, на дело по статье 12.27 ч 2, если я на больничном и не могу по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в таком случае дело об административном правонарушении могут или отложить, или рассмотреть в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В данном случае перенесут разбирательство, если Вы находитесь на больничном

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Да особо ничего, могут привод оформить в следующий раз, но у вас уважительная причина неявки состояние здоровья, подтверждающие документы в суд направите только.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли присудить штраф за не явку в военкомат если не было подвески и при последней явки в областной военкомат дали отскочку по состоянию здоровья на полгода.

Будучи в нетрезвом состоянии оскорбил сотрудников полиции на меня завели дело по 319 статье я написал явку с повинной и признал свою вину чтомне типерь все это грозит.

Если уголовное дело было возбуждено по явки с повинной а на суде исключили явку с повинной что должно быть с уголовным делом.

Если потерпевшая по состоянию здоровья на больничном, правомочно знакомиться с уголовным делом и подписывать протокол ознакомления.

Мне пришло извещение о явке в судебный участок по делу об административном правонарушении, что мне грозит за не явку в судебный участок?

По уголовному делу был вынесен приговор на принудительные работы, в ходе дела адвокатом не было учтено состояние здоровья подследственного. Вопрос - если подавать апелляцию на смягчение приговора по состоянию здоровья (документы имеются, состояние здоровье было основанием не пригодности службы в армии), в случае отклонения апелляции, не повлияет ли это на меру пресечения которая назначена сейчас, то есть не будет ли изменена мера наказания. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне грозит за эту статью если не разу не был судим написал явку с повинной и суд будет рассматривать дело в особом порядке и могу ли я расчитывать на условный срок.

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

Я написал явку с повинной оперативнику, после чего он отдал все в дежурную часть. После дежурной части передали дело другому оперативнику (до возбуждения уголовного дела) и явка куда-то пропала. Оперативник которому давал явку говорит что все отдал в дежурную часть. Следователь возбудила дело а явки с повинной там нет, и я вообще не в курсе была ли она зарегистрирована в тот день... Мне дали меру пресечения - подписку о невыезде. Оперативник подтвердил на словах следователю что я писал явку с повинной. Но ее как не крути нету в уголовном деле. Я сказал что пойду в прокуратуру - следователь сказала что мне прокуратура заменит меру пресечения по статья 111 часть 1 если я туда пойду. Разве такое может быть? Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение