Вопрос о возможности выплаты материальной помощи работающему пенсионеру МВД инвалиду 3 группы для приобретения лекарственных препаратов

• г. Краснодар

Возможна ли выплата материальной помощи работающему пенсионеру МВД инвалиду 3 группы, если да то как её получить хотя бы для приобретения лекарственных препаратов т.к. выдаваемые по линии поликлиники не покрывают потребность.

С уважением Олег Егоров.

Ответы на вопрос (2):

Выйдя в отставку, за пенсионером закрепляется право на бесплатную медицинское обслуживание в госпиталях силовых структур, возможность приобретения лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения за счет бюджета по этим каналам снабжения. Льготные лекарства назначаются согласно утвержденного Правительством РФ списка строго по назначению.

Подробное решение вашей возникшей проблематики лежит в плоскости претензионно-искового производства. За подробностями в личку.

Уважаемый Олег. Вы можете обратиться с заявлением о получении материальной помощи к своему работодателю. Возможно получение помощи через Совет ветеранов МВД по месту Вашего жительства.