Возможность отказа от страховки при оформлении кредитного договора с условием меньшей годовой ставки в Банке ВТБ 24 на 5 лет

• г. Петрозаводск

Банк втб 24 при оформлений кредитного договора с условием меньшей годвой ставки оформил страховку. Кредит взят на 5 лет.. если без страховки то процент больше. Я оформилб но посчитал позже то перерплата очень большая... могу ли я отказаться от даннонй страховки?

Ответы на вопрос (3):

Можно отказаться если не пропущен срок, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, когда оформили кредит?

Здравствуйте Посмотрите условия вашего основного кредитного договора если там нет пункта что банк имеет право взыскать с вас сразу всю сумму долга в случае отказа от страховки то тогда Пишите в банк претензии в рамках закона о защите прав потребителей что вам была навязана дополнительная услуга Что запрещено по этому закону срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с исковым заявлением в суд и расторгать договор страхования ответчиками у вас по иску будет как банк Так и страховая компания.

Если вы досрочно погасите кредит, то можно будет вернуть страховку за неиспользованный период пользования кредитными средствами.