Как получить разрешение на продажу дома, купленного за материнский капитал, если дети еще несовершеннолетние?

• г. Биробиджан

Хочу продать дом купленный за мат капитал дети еще несрвершеннолетние в собственности дом три года прчти, мы уезжаем в соседний город, но приобретать жилье пока не планируем в новом месте жительства как получить разрешение на продаду у органов опеки.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, возможно открыть счёт на имя детей и перечислить деньги от продажи туда. На таких условиях опека может дать разрешение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

В данном случае нужно либо приобрести на имя детей недвижимость, площадью не менее занимаемой в доме за мат. капитал, либо открыть на их имя расчетные счета, на которые нужно зачислить сумму, эквивалентную рыночной стоимости продаваемой доли детей.

Здравствуйте.

Т.к. в доме есть доли детей, то их денежные средства от продажи их доли необходимо положить им на их расчетный счет.

Если только сможете получить согласие с условием, что деньги лягут на счет детям. Но т.к. они могут обесцениться, то такой вариант, может не пройти.

Доброго вам времени суток. В данном случае придется на имя детей приобрести недвижимость. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А возможен вариант прописать детей у бабушки?

Регистрация в данном случае имеет второстепенное значение. Важно получение разрешения на саму сделку. Детей-то Вы при получении разрешения можете прописать где угодно, лишь бы рядом с Вами с согласия другого родителя.

Доброго вам времени суток. В данном случае очень важно получить разрешение от опеки на саму сделку. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.