Отказано в присвоении звания Ветеран труда после 38 лет работы, включая 35 лет в ХМАО и награждения от Министерства ТЭК

• г. Ханты-Мансийск

Мне отказали в присвоении звания "Ветеран труда". Общий стаж работы более 38 лет, из них в ХМАО-35 лет, награжден почетной грамотой министерства Топливо-энергетического комплекса!

Ответы на вопрос (1):

Статус ветерана труда определен статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" от 12 января 1995 года. По этому закону, ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или России, удостоенные почетных званий СССР или России.

Также это могут быть лица, награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и имеющие трудовой стаж - 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.