Как вернуть деньги после ошибочного перевода на карту другого человека и есть ли сроки для обращения в банк?

• г. Ростов-на-Дону

Я ошибочно перевела деньги с карты сбербанка на карту другого человека. Операцию совершила через мобильный банк, а поняла, что деньги отправлены не верно только через неделю. Позвонила человеку, которому ошибочно перевела деньги, а он отказывается их возвращать. Скажите можно ли вернуть мои деньги обратившись в банк? И есть ли сроки подачи обращения?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Посоветовала бы обратиться в сначала в банк, а потом полицию, раз добровольно не хочет возвращать.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации при отсутствии установочных данных в праве обратиться в полицию с заявлением для получения отказа в возбуждении уголовного дела, в котором будут указаны данные ответчика. После этого вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него неосновательного обогащения на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах банк не может заставить или иным способом вернуть ваши деньги, можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в банк с заявлением об ошибочном переводе средств с карты на карту, прикрепив к заявлению все документы, которые подтверждают факт перевода: платёжка из интернет-банка При согласии клиента, деньги будут возвращены с его счёта на ваш. При его отказе процедуру возврата можно инициировать только через полицию, а, возможно, и через суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации имеете право обратиться в полицию с заявлением для получения отказа, но не факт что в отказе будут указаны данные ответчика. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам надо с заявлением обращаться в правоохранительные органы а вот затем с иском надо в суд обращаться и ни как не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Я ошибочно перевел деньги на карту не тому человеку 180000 руб БАНК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЕРНУТЬ а у меня есть только номер карты на которую были отправлены деньги ни адреса ни чего я о нем не знаю как вернуть деньги? Банк дал мне выписку по этой операции.

29 июля 2017 г я делала перевод через сбербанк онлайн с карты на карту, но ошиблась в номере карты. В этот же день я позвонила в банк на что мне сказали, написать заявление в банк. На следующей день в банке был выходной и я ещё раз позвонила. Мне сказали что отправили уведомление человеку на карту которому я ошибочно перевела деньги. Но деньги мне пока не вернули. Подскажите есть ли шанс вернуть ошибочно переведеные деньги и куда обращаться?

Ошибочно перевела деньги через мобильный банк не тому человеку, связались по телефону, человек отказывается возвращать, к кому обращаться?

Мне перевели деньги на заблокированную карту сбербанка ошибочно. Карта орестована приставами, могу ли я вернуть деньги человеку который ошибочно перевел деньги.

Перевели через мобильный банк на мою карту деньги и попросили сходить обналичить!

Здравствуйте!

Меня попросили помочь, человек потерял карту, а у него подключен мобильный банк.

Перевели деньги через мобильный банк (сбербанк) я пошел снял сумму которую перевели на мою карту и отдал человеку который перевел.

Вечером он пишет заявление, что с его счета пропали деньги. И получается что я мошенник.. что в такой ситуации делать? Ведь я не копейки не взял с этих денег.

Помогите, пожалуйста!

На карте с которой был перевод еще были средства, тоесть если бы это был не хозяин карты, то снял бы все средства. Так думаю я.

Перевел деньги по просьбе знакомого, в сумме 20000 руб., на карту сбербанка, до понедельника. Прошел год. От возврата долга мой знакомый не отказывается, но и возвращать не торопится. Карта, на которую были отправлены деньги, оформлена на другого человека. В сбербанке данные держателя не дают. Как вернуть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если ошибочно перевёл деньги на карту другого человека, но этот человек отказывается возвращать деньги обратно и на связь не выходит.?

Я ошибочно перевела деньги с карты Сбербанка на другую карту сбербанка через мобильный банк. Вернуть не получиться? Тот кому перевела не берет трубку. Добровольно не хочет переводить получается.

При переводе с карты на карту, ошибочно перевела деньги не тому человеку. Вернет ли банк мне эти деньги, при условии, что человек их вернуть отказался и карту заблокировал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение