Как вернуть деньги после ошибочного перевода на карту другого человека и есть ли сроки для обращения в банк?

• г. Ростов-на-Дону

Я ошибочно перевела деньги с карты сбербанка на карту другого человека. Операцию совершила через мобильный банк, а поняла, что деньги отправлены не верно только через неделю. Позвонила человеку, которому ошибочно перевела деньги, а он отказывается их возвращать. Скажите можно ли вернуть мои деньги обратившись в банк? И есть ли сроки подачи обращения?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Посоветовала бы обратиться в сначала в банк, а потом полицию, раз добровольно не хочет возвращать.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

В такой ситуации при отсутствии установочных данных в праве обратиться в полицию с заявлением для получения отказа в возбуждении уголовного дела, в котором будут указаны данные ответчика. После этого вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него неосновательного обогащения на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах банк не может заставить или иным способом вернуть ваши деньги, можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения, всего хорошего!

Обращайтесь в банк с заявлением об ошибочном переводе средств с карты на карту, прикрепив к заявлению все документы, которые подтверждают факт перевода: платёжка из интернет-банка При согласии клиента, деньги будут возвращены с его счёта на ваш. При его отказе процедуру возврата можно инициировать только через полицию, а, возможно, и через суд.

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации имеете право обратиться в полицию с заявлением для получения отказа, но не факт что в отказе будут указаны данные ответчика. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Вам надо с заявлением обращаться в правоохранительные органы а вот затем с иском надо в суд обращаться и ни как не иначе.