Будут ли претендовать дети мужа от предыдущего брака на наш дом, если в нем есть мат капитал нашего общего ребёнка?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Будут ли претендовать дети мужа от предыдущего брака на наш дом, если в нем есть мат капитал нашего общего ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Дети, супруги, родители являются первой очередью наследования. Соответственно имеют право на наследство все в равных долях, если не было завещания.

Добрый вечер! Дети мужа имеют права на наследство своего отца. В этом доме будет же его доля (если вы в браке с ним и собственность по материнскому капиталу подразумевается на каждого члена семьи).

Здравствуйте, Настя! Дети Вашего мужа от предыдущего брака могут претендовать на дом только как наследники Вашего мужа в случае его смерти.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. Они могут претендовать на все имущество принадлежащее ему при жизни и после, в порядке наследуемого имущества. Но претендовать это понятие обширное, если он не будет выплачивать обязательные платежи в отношении детей от первого брака, то приставы могу наложить обременение, а возможно и выделение доли супруга. Вообще если говорить коротко, то да.