Потерян ноутбук в такси - Заявление в полицию о случившемся и необходимость расследования

• г. Хабаровск

Мама моя приехала на такси ко мне в гости с посёлка, такси вызывала с вокзала, в такси оставила ноутбук стоимость 60 тыс. руб, позвонили в такси узнали номер водителя, разговаривал с нами грубо, сто он дома и сейчас не собирается спускаться и смотреть есть ли вещь или нет, через пару часов перезвонили не брал трубки, к вечеру дозвонились с другого номера, на что таксист сказал что у него ничего нет. Как правильно написать заявление в полицию о потери, и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте заявление в полицию нужно писать не об утрате а о краже потомучто Таксист не мог не знать что вещь не его а пассажиры Спасибо за ваше обращение.

Доброго. Вам следует пойти в отделение полиции, и написать заявление о краже, если помните номер автомобиля укажите его и удачи вам

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.