Обязан ли отец оплатить накопившиеся долги по алиментам, если отказывается от ребенка в пользу другого человека, и может ли мать отозвать исполнительный лист у приставов?

• г. Самара

Если отец отказывается от ребенка в пользу другого человека обязан ли он оплатить накопившиеся долги по алиментам или мать может отозвать исполнительный лист у приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации обязан, но взыскатель может отозвать лист

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Вопрос решается по взаимной договорённости между родителями ребёнка, если мать готова отозвать исполнительный лист то может отозвать его

Отказаться от ребёнка нельзя. Можно ли оформить согласие на усыновление. Накопившуюся задолженность по алиментов придётся погашать.

Доброго вам времени суток. Отказаться от ребенка невозможно. Можно оформить согласие на усыновление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.