При нулевом доходе должен ли я платить обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование?

• г. Краснодар

При нулевом доходе должен ли я платить обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование?

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателям, то обязаны платить взносы даже в том случае, если не ведёте никакой предпринимательской деятельности.

Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование необходимо оплачивать независимо от того, ведете или нет предпринимательскую деятельность, эти взносы имеют фиксированный характер.