При нулевом доходе должен ли я платить обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателям, то обязаны платить взносы даже в том случае, если не ведёте никакой предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование необходимо оплачивать независимо от того, ведете или нет предпринимательскую деятельность, эти взносы имеют фиксированный характер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, открыл ип 2 месяца назад, но не вёл ни какой предпринимательской деятельности. Не давно пришло на почту "извещение о своевременном исполнении обязанностей по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование". Что должен оплатить на обязательное медицинское страхование 4590 руб и на обязательное пенсионное страхование 23400 руб. Должен ли я платить это, если ИП по сути не функционировало?

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

Я являюсь частным предпринимателем без образования юридического лица, отчитываюсь в налоговой инспекции по упрощенной системе налогообложения с объектом налогообложения «ДОХОДЫ». Во 2, 3 и 4 кварталах 2005 года предпринимательская деятельность не велась, о чём предоставлялись пустые декларации в налоговую инспекцию. Должен ли предприниматель за этот период уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (100 руб. и 50 руб. ежемесячно)?

Работаю по «упрощенке» с 2004 года. В 2002-2003 году исправно платил налог на доходы физических лиц (код дохода 1010205, 13% от дохода), единый социальный налог, зачисляемый в федеральный бюджет (код дохода 1010510, 9,6% от дохода), единый социальный налог фонд РФ обязательного медицинского страхования (код дохода 1010530, 0,2% от дохода), единый социальный налог фонд Республики Татарстан обязательного медицинского страхования (код дохода 1010540, 3,4% от дохода). Сейчас Пенсионный фонд требует, что за 2002 и 2003 годы я тоже должен был платить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (100 руб. и 50 руб. ежемесячно). Но я же платил единый социальный налог! Правомерны ли действия Пенсионного фонда?

Обязательно ли при страховании автомобиля оформлять страхование жизни, это обязательное страхование или добровольное? За ранее спасибо!

Обязан ли я платить обязательное медицинское и пенсионное страхование для ИП если я работаю официально и у меня уже идут отчисления в Пенсионный фонд?

Закон "Об обязательном медицинском страховании при оказании медицинской помощи" принят? Если да, от какого числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не пойму с какого перепугу мне пришло письмо! Управление ПФР информирует о суммах страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование подлежащих уплате за 2016 год платильщикам страховых взносов, не производящими выплаты физическим лицам: При отсутствии в 2016 г дохода или при наличии дохода в размере, не превышающем 300 тыс. руб. ПФР 19 356,48 ФФОМС 3 796,85

Являюсь предпринимателем УСН "Доход" 6%. Алименты по суду 25% с дохода. Ежемесячную сумму алиментов считал так: Алименты=Доход-Страховые взносы (Пенсионное страхование, медицинское страхование)*25%. Пристав, указал на то, что я считаю не правильно, что считать нужно: Алименты=Доход*25%. Кто прав? Укажите ссылки на закон?

Правильно ли я понимаю, что при оформлении потребительского кредита я могу отказаться от страхования жизни и имущества, так как оно является добровольным. И в случае, если сотрудник утверждает, что данное страхование обязательно, то за страховку я не должен платить, так как обязательное страхование оплачивается за счет страхователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение