Как снять арест с карты и вернуть деньги через казначейство при отмене судебного приказа?

• г. Краснодар

Я сегодня получила определение на отмену судебного приказа. Судья сказала идти в банк подавать заявление на снятие ареста с карты и писать заявление на возврат денег через казначейство возможно ли это так как деньги были взысканы не приставами а взыскателем.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации арест снимут, а вот деньги вернуть просто так не получится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Арест будет снят, А вот деньги просто так вернуть не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если взыскание произведено было в пользу бюджета, то возвращать деньги нужно с казначейства. Обратитесь туда с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Можете указать на основании чего выдали судебный приказ (долг перед банком или что-то другое)?

Кто являлся взыскателем?

Взыскатель напрямую обратился в ваш зарплатный банк и списал средства?

Указанная информация поможет мне дать исчерпывающий ответ! Подскажу как действовать для возврата списанных средств!

Спросить
Пожаловаться

А как же вернуть деньги сняты не законно

Спросить
Пожаловаться

Если отменен судебный приказ, то в претензионном порядке, а если будет отказ, то путем подачи искового заявления в суд на взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Получила на руки определение об отмене судебного приказа, понесла в банк для снятия ареста счета (минуя приставов судебный приказ был отнесен в банк взыскателем). Банк отказывается принимать определение без синей печати. Судья утверждает что синяя печать на копии определения об отмене не нужна. Правомерны ли действия банка? Как быть в данной ситуации?

На кредитную карту был наложен арест не судебными приставами, а напрямую отправлено в банк. Получила определение об отмене судебного приказа. Так как арест наложили не пристава, куда мне обращаться для снятия ареста с карты?!

Взыскатель отдал судебный приказ минуя приставов в банк, в один банк я отнесла отмену судебного приказа, убрали арест, через день происходит списание в другом банке, до этого ареста в этом банке не было по этому судебному приказу, вернёт ли банк деньги удержанные после предъявления отмены приказа или только в суд подавать на возврат?

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

На основании судебного приказа арестовали мою карту. .По моему заявлению мировой судья отменил судебный приказ. Чтобы сняли арест с банковской карты нужно подавать заявление приставам о прекращении исполнительного производства или заявление о снятии ареста?

Получил на руки определение об отмене судебного приказа, понес в банк для снятия ареста счета (минуя приставов судебный приказ был отнесен в банк взыскателем). Банк отказывается принимать определение, хотя стоит синяя печать суда и штамп копия верна и подпись судьи без. Судья утверждает что оригинал остаётся в деле, а выдаётся заверенная копия. Правомерны ли действия банка? Как быть в данной ситуации?

С меня были удержаны денежные средства по судебном приказу. Так как я не получала копию судебного приказа, я его запросила и получила. Написала в суд заявление о повороте дела и отмене судебного приказа. Получила определение об отмене суд. Приказа и возврате денежных средств. Но приставы сказали, что не могут вернуть деньги, потому то у них не было исполнительного производства и деньги были списаны напрямую через банк. Куда мне теперь обратиться за возвратом денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы на основании судебного приказа арестовали банковскую карту, на которой находилось 10 т.руб. Я отменил судебный приказ. Получил определение об отмене судебного приказа. Теперь мне какое заявление писать судебным приставам чтобы сняли арест с карты?

У меня арестовали банковскую карту на основании судебного приказа. Я отменил судебный приказ и получил определение отмены судебного приказа. Чтобы снять арест с карты нужно обратиться с заявлением к приставам или в банк?

Приставы на основании судебного приказа арестовали банковскую карту, на которой находилось 10 т.руб. Я отменил судебный приказ. Получил определение об отмене судебного приказа. Теперь мне писать заявление о снятии ареста с карты старшему судебному приставу или тому приставу, который ведет данное исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение