Как снять арест с карты и вернуть деньги через казначейство при отмене судебного приказа?

• г. Краснодар

Я сегодня получила определение на отмену судебного приказа. Судья сказала идти в банк подавать заявление на снятие ареста с карты и писать заявление на возврат денег через казначейство возможно ли это так как деньги были взысканы не приставами а взыскателем.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации арест снимут, а вот деньги вернуть просто так не получится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Арест будет снят, А вот деньги просто так вернуть не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если взыскание произведено было в пользу бюджета, то возвращать деньги нужно с казначейства. Обратитесь туда с заявлением.

Можете указать на основании чего выдали судебный приказ (долг перед банком или что-то другое)?

Кто являлся взыскателем?

Взыскатель напрямую обратился в ваш зарплатный банк и списал средства?

Указанная информация поможет мне дать исчерпывающий ответ! Подскажу как действовать для возврата списанных средств!

А как же вернуть деньги сняты не законно

Если отменен судебный приказ, то в претензионном порядке, а если будет отказ, то путем подачи искового заявления в суд на взыскателя.