Противоречивые позиции в суде - один супруг настаивает на разводе, другой соглашается на временное ожидание

• г. Пермь

Оба супруга были в суде. Один настаивает на развод, другой нет. Но чуть позже тот, что был против согласился на ждать. Он может отозвать свое заявление, что он намерен подумать и согласен на развод немедленно?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может написать отзыв на иск и выразить свое согласие на расторжение брака, в этом случае суд не будет предоставлять время для примирения супругов.

Добрый вечер, Андрей Сергеевич! Да, в соответствии с законодательством РФ супруги имеют право отказаться от исковых требований и не расторгать брак.