Только родные братья и сестры имеют право получить компенсацию при гибели родственника на РЖД?

• г. Вышний Волочек

Добрый вечер! Только родные братья и сестры имеют право получить компенсацию при гибели родственника на РЖД?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Право на компенсацию имеют родители, жена, дети

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! В случае гибели близкого родственника на железной дороге Вы имеете право на:-компенсацию морального вреда.

Компенсацию морального вреда могут получить все близкие родственники (родители, супруг, дети, братья, сестры, бабушки, дедушки, дяди, тети);-компенсацию вреда в связи с потерей кормильца.

Эта выплата не зависит от получения государственной пенсии и выплачивается железной дорогой отдельно;-возмещение расходов на погребение.

Двоюродные брат или сестра имеют право? Или только родные?

---Здравствуйте, двоюродные родственники отдыхают, при наличии родных признанных потерпевшими. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации только родные братья и сестры, двоюродные - нет

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данном случае плательщик алиментов вправе обратиться в суд с требованием о снижении размера алиментов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.