Неотъемлемые бумаги для развода иностранца в России - отказ от имущественных претензий и возможность передумать

• г. Тула

Какие бумаги нужно прислать мужу иностранцу в Россию о том что он согласен на развод и не имеет имущественных претензий. И может ли он после этого документа (о том что делить имущество не будет)-передумать и разделить?

Ответы на вопрос (2):

Он должен написать у себя на родине заявление в суд о согласии на развод и отсутствии имущественных претензий и заверить нотариально и отправить своей бывшей жене в Россию,

Он канадец, но живет в ОАЭ. А брак был зарегистрирован на Кипре. (он согласен на развод, но специально в Канаду или ещё куда-то он не поедет. Может он это сделать там где живет?