Возможно ли пересчитать проценты на остаток суммы при снижении ставки по ипотечному кредиту?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Я брала ипотечный кредит под 14%, если Ц.Б. снизил ставку по % до 7,75%, могу ли я обратиться по вопросу пересчета % на остаток суммы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Снизить процентную ставку по ипотечному кредиту Возможно если только это прямо предусмотрено договором ипотечного кредитования.

Доброго вам времени суток. Снизить процентную ставку по ипотечному кредиту можно только если это предусмотрено договором ипотеки. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете обратиться в банк с заявлением о снижении процентной ставки по ипотечному кредиту, но, к сожалению, банк имеет право Вам отказать, так как Вы подписали договор и обязаны его выполнять.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день! Есть два варианта снижения процентной ставки по существующему кредиту:

1. написать заявление в банк, выдавший кредит, о снижении процентной ставки

2. рефинансирование кредита в другом банке.

Вариант рефинансирования предпочтительнее, потому что процентную ставку точно можно снизить примерно до 8-10 процентов. (чем я неоднократно занимался в свете снижения процентной ставки ЦБ)