Можно ли зарегистрироваться на госуслуги без Снился, он есть но в нем ошибка в дате рождения. Хочу поменять через госуслуги.

• г. Омск

Можно ли зарегистрироваться на госуслуги без Снилса, он есть но в нем ошибка в дате рождения. Хочу поменять через госуслуги.

Ответы на вопрос (1):

Получить учетную запись на указанном выше ресурсе можно несколькими способами:

введя страховой номер вашего индивидуального лицевого счета (сокращенно СНИЛС), открытого в ПФР;

используя электронную подпись.

По статистике, чаще всего граждане используют именно первый вариант, поскольку не все представляют, где взять электронный носитель с ЭП. Между тем его еще совсем недавно нетрудно было приобрести в филиале Ростелекома. На сегодняшний день выдача их прекращена.

Важно внимательно вводить все данные – другую учетную запись завести вам не удастся. Ошибки, допущенные в процессе – это одна из очень часто встречаемых причин невозможности создать профиль или войти в кабинет.

При регистрации требуется ввести следующие данные:

атрибуты паспорта;

номер СНИЛС;

собственную электронную почту.

Сама по себе регистрация – процесс несложный. Проводится она в таком порядке:

заходим на сам сайт;

указываем регион проживания, полное имя, номер телефона, e-mail;

нажимаем кнопку регистрации.

Вот здесь и кроется первая часто встречаемая ошибка – телефон указывать необязательно, и многие его не вносят.