Необходимость отмены путешествия из-за аварии - проблема с оплатой и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Случилась вот такая интересная ситуация. Сделал по Вайберу бронь на тур в Египет на срок с 25.12.2017 по 01.01.2018, срок оплаты должен был произойти в течении 5 дней, но за это время я попал в аварию и по рекомендации врача я не могу выехать! Соответственно я его и не оплатил в указанные сроки, из тур агенства мне пришло что тур аператор выставляет мне штраф в размере 100% перелёт и 30% отеля! Что с этим делать не знаю, справку предоставил и все изложенные документы! Тур оператор грозит внесением в чёрный список как туристов в случае не уплаты штрафа!

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего платить не должны. А по поводу вымогательства с Вас денежных средств со стороны "туроператора" можете обратиться в правоохранительные органы. Не оплата при бронировании онлайн, без договора в письменной форме, влечет лишь снятие брони. Про "черный список" - глупость, на законе не основано, это просто запугивание.