Как устранить ограничения на автомобиль, купленный без ограничений в автосалоне?

• г. Красноярск

13.06.2019 года в автосалоне был куплен автомобиль, на тот момент ограничений не было, при постановке на учет было установлено, что 17.06.2019 года было наложено ограничения, что делать?

Ответы на вопрос (10):

Уточните кто наложил ограничения и на каких основания? Это важно для ответа на вопрос.

Если у старого собственника долги и ограничения наложил пристав, то сделать вряд ли что-то получиться. А вообще поподробнее ситуацию опишиете.

Спросить
Пожаловаться

Надо точно знать кто и на основании чего наложил ограничение.

Ответ можно предоставить при наличии VIN ТС.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно оспаривать запрет, так как на момент заключения договора купли продажи никаких запретов не было. Обратитесь сначала к приставу, который наложил запрет, о его снятии. Если добровольно не снимет, то подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку ограничения были наложены после заключения договора купли продажи, то данные ограничение следует признать незаконными. Но придется обращаться в суд, поскольку иначе ограничение снять не получится.

Спросить
Пожаловаться

Собственником автомобия должник был в 2012 году согласно стс собствнником в настоящее время обсолютно другой человек. Ограничение связано с не уплатой налогов.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить запрет в суде будет очень сложно. Но при определенных нюансах вы можете выиграть дело.

Вам сначала надо обратиться к приставу и узнать сумму задолженности, возможно она не большая и вам просто проще оплатить ее.

Спросить
Пожаловаться

Согласно записям в птс после должника были еще два собственника.

Спросить
Пожаловаться

Если запрет на долги собственника 2012 года, то вам необходимо обратиться в суд с иком об оспаривании постановления пристава. Шансы очень хорошие. По такому вопросу очень много положительной для вас судебной практики.

Спросить
Пожаловаться

Бывший собственник (должник) был 2012 году а ограничения наложили в 2019 году. Думаю с приставами реально договориться, или через суд?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь сначала письменно к приставу с требованием о снятии запрета, ввиду отсутствия права собственности у должника на данный автомобиль. Если не отменит, значит обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Купил автомобиль при постановке на учет выяснилось, что НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Дата наложения ограничения:17.11.2011

Кем наложено ограничение: Органы внутренних дел или иные правоохранительные органы.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Ограничение было наложено в связи с тем, что автомобиль прежним хозяином был куплен в кредит и находился в залоге у банка, кредит давно погашен о чем имеется справка из банка и банк выдал извещение для ГИБДД о снятии обременения с транспортного средства, инспектор же при постановке на учет отправляет к судебному приставу, хотя по базе судебных приставов на автомобиль никаких арестов и ограничений не наложено, как быть в этой ситуации? Спасибо!

Купил автомобиль про договору купли продажи. На тот момент на авто не было наложено никаких ограничений по регистрации. А на момент постановки на учет, на авто наложили ограничение. Ка мне быть? Ведь договор был составлен до момента наложения ограничений.

Автомобиль был куплен у организации в другом регионе по договору купли-продажи от 15.08.14 при попытке постановки на учёт выяснилось, что ссп наложено ограничение на рег. действия от 27.09.14. ссп отказалось снимать ограничения, мотивируя тем, что они были ранее, но при покупке база была чиста. Что делать в такой ситуации?

При снятии с учета автомобиля в гаи мне сообщили что на мой автомобиль наложено ограничение ССП. Однако данное ССП письменно мне ответило что никаких ограничений наложено не было. Вопрос - скажите, достаточно ли для гаи данного письма от ССП в котором говорится что никаких ограничений они ненакладывали, для снятия ограничения?

Брат купил машину б/у в автосалоне. Договор купли/продажи был не с автосалоном, а как с частным лицом.12 марта купил,21 поехал ставить в ГИБДД на учёт, а автомобиль оказался в аресте, наложены ограничения на регистрационные действия. Ограничения были наложены уже после покупки автомобиля и подписания ДКП. При покупки проверяли ограничений не было никаких. Что делать в данной ситуации? Брат живёт в Рязанской области, продавец в Астрахани. На сделке он не присутствовал. Автосалон находится в Рязани.

Приобрели автомобиль по генеральной доверенности, при постановке на учет в ГИБДД выявилось, что на автомобиль наложено ограничение судебными приставами на регистрационным действия, у судебных приставов выясни, что у собственника задолженность по исполнительным листам более 6 млн. рублей. Доверенность была выдана 14.04.2014 года с правом продажи. Автомобиль приобрел в ноябре 2014 года. Ограничения были наложены до выдачи доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ДКП от 22.05.2014 г. приобрели автомобиль, при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на авто приставами наложено ограничение, продавец вроди бы сама была удивлена такому повороту, т.к. ограничение было наложено (по её словам) по её инициативе по решению суда по иску об взыскании с бывшего мужа алиментов, который до неё был владельцем авто по ПТС, на момент наложения ограничения, авто уже давно было в собственности истицы. Вчера, 27.05.2014 она написала заявление на имя пристава, наложившего ограничение, о снятии ограничения, какова дальнейшая процедура по снятию ограничения с авто, что мы, как покупатели, со своей стороны должны предпринять и будем ли мы платить штраф, за неисполнение сроков постановки на учет транспортного средства?

Я приобрела автомобиль при постановке на учет выяснилось, что на него наложено ограничение судебными приставами на имя прдидущего владельца. До того, автомобиль приобретался еще 2 владельцами и никаких ограничений не было. Ограничение наложено 15. 08.2013 г, а делопроизводство начато 20.09.2012 г после чего автомобиль был продан и поставлен на учет 13.04.2013 и 14.01.2014. В данный момент автомобиль перерегистрировать не могу Подскажите, как быть в данной ситуации?

Судебными приставами одним постановлением было наложено ограничение на 4 автомобиля организации. Есть документ подтверждающий снятие ограничений на все 4 автомобиля. По факту на первые 3 машины в списке ограничения сняты, 4 автомобиль до сих под имеет ограничения регистрационных действий. В ГИБДД нас мягко говоря посылают... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение