Как устранить ограничения на автомобиль, купленный без ограничений в автосалоне?

• г. Красноярск

13.06.2019 года в автосалоне был куплен автомобиль, на тот момент ограничений не было, при постановке на учет было установлено, что 17.06.2019 года было наложено ограничения, что делать?

Ответы на вопрос (10):

Уточните кто наложил ограничения и на каких основания? Это важно для ответа на вопрос.

Если у старого собственника долги и ограничения наложил пристав, то сделать вряд ли что-то получиться. А вообще поподробнее ситуацию опишиете.

Надо точно знать кто и на основании чего наложил ограничение.

Ответ можно предоставить при наличии VIN ТС.

Вам нужно оспаривать запрет, так как на момент заключения договора купли продажи никаких запретов не было. Обратитесь сначала к приставу, который наложил запрет, о его снятии. Если добровольно не снимет, то подавайте в суд.

Поскольку ограничения были наложены после заключения договора купли продажи, то данные ограничение следует признать незаконными. Но придется обращаться в суд, поскольку иначе ограничение снять не получится.

Собственником автомобия должник был в 2012 году согласно стс собствнником в настоящее время обсолютно другой человек. Ограничение связано с не уплатой налогов.

Оспорить запрет в суде будет очень сложно. Но при определенных нюансах вы можете выиграть дело.

Вам сначала надо обратиться к приставу и узнать сумму задолженности, возможно она не большая и вам просто проще оплатить ее.

Согласно записям в птс после должника были еще два собственника.

Если запрет на долги собственника 2012 года, то вам необходимо обратиться в суд с иком об оспаривании постановления пристава. Шансы очень хорошие. По такому вопросу очень много положительной для вас судебной практики.

Бывший собственник (должник) был 2012 году а ограничения наложили в 2019 году. Думаю с приставами реально договориться, или через суд?

Обращайтесь сначала письменно к приставу с требованием о снятии запрета, ввиду отсутствия права собственности у должника на данный автомобиль. Если не отменит, значит обращайтесь в суд.